Manual de instrucciones PARROT ASTEROID QUICKSTART GUIDE

Lastmanuals ofrece un servicio comunitario para compartir, de archivos en línea, de búsqueda de documentación relacionada con la utilización de materiales o programas: folleto, instrucciones, folleto de utilización, guía de instalación, manual técnico... ¡NO OLVIDES LEER LAS INSTRUCCIONES ANTES DE COMPRAR!

Si el contenido de este documento corresponde al folleto, instrucciones, lista de instrucción, de instalación o de utilización, al manual, al esquema de montaje o a la guía que compras, no dudes en telecargarlo. Lastmanuals te permite acceder fácilmente a la información de las instrucciones PARROT ASTEROID. Esperamos que el manual PARROT ASTEROID te sea útil.

Lastmanuals permite descargar las instrucciones PARROT ASTEROID.

Mode d'emploi PARROT ASTEROID
Download
Manual de resumen: instrucciones de uso PARROT ASTEROIDQUICKSTART GUIDE

Las instrucciones detalladas para la utilización aparecen en la Guía del usuario.

[. . . ] Compruebe que su cable naranja no está conectado al de +12V permanente, ya que podría descargar la batería del vehículo lo que provocaría un malfuncionamiento de su kit manos libres. En algunos vehículos, es necesario invertir los cables rojo y naranja de alimentación. Esta operación se efectúa simplemente invirtiendo los dos porta-fusibles situados en el cable de instalación del Parrot MKi9200. En algunos vehículos, no existe un +12V bajo llave en los conectores del vehículo. [. . . ] Instalación de la pantalla Para evitar cualquier riesgo de robo o de exposición prolongada al sol, no olvide retirar la pantalla al salir de su vehículo. Enlazados, no será necesario realizar este proceso de nuevo. > Si su teléfono no está en dicha lista, seleccione la opción Otros teléfonos. Introduzca «0 0 0 0» en su teléfono cuando éste así se lo indique. > El Parrot MKi9200 enuncia «Enlace realizado». Tras haber enlazado su teléfono móvil con el Parrot MKi9200, la conexión entre ambos equipos será automática cada vez que entre en su vehículo. Para hacer esto, la pantalla del Parrot MKi9200 debe ser encendida. Antes de utilizar el modo Teléfono de su Parrot MKi9200, debe conectar su teléfono / PDA con el dispositivo. consulte la sección Enlazar y conectar un teléfono mediante Bluetooth para más información. Sincronización de la agenda del teléfono Con algunos teléfonos Bluetooth, la agenda se sincroniza automáticamente en la memoria del kit. Confirme diciendo «Si» o «Llamar» o precise el tipo de numero si fuera necesario. Utilizar las palabras mágicas Para utilizar las palabras mágicas, hay que activar las palabras mágicas. Pulse la rueda para entrar en el menú principal y seleccione Teléfono > Mandos vocales > Palabras mágicas y seleccione la palabra mágica que desea activar o desactivar. La palabra mágica «Aceptar» le permite aceptar una llamada entrante. La palabra mágica «Rechazar» le permite rechazar una llamada entrante. Si está usando el Parrot MKi9200 con un iPod Mini, iPod Photo, iPod 3G o un iPod Shuffle, debe conectar su iPod al Parrot a través del conector jack. También se puede iniciar la reproducción de archivos de música almacenados en una tarjeta SD. Copie sus archivos en formato MP3 o WMA como si fuera una memoria USB. Para cambiar de fuente de música, pulse la rueda para entrar en el menú y seleccione iPod / iPhone ; dispositivo 34 USB ; tarjeta SD ; dispositivo conectado mediante Bluetooth ; dispositivo con salida Jack. Bóton Funciones Pulsación corta: - Iniciar el modo música - Parar / reproducir música Pulsación larga: Acceder al menú de los efectos de audio - Pulsación corta: Regresar al principio de una pista / regresar a la pista anterior - Pulsación larga: Realizar un retroceso rápido - Pulsación corta: Pasar a la pista siguiente - Pulsación larga: Realizar un avance rápido Ajustar el volumen Las funciones pista anterior/pista siguiente no están disponibles si el Parrot MKi9200 está usando la entrada de jack. [. . . ] Este manual se ha redactado con el máximo cuidado, con el fin de proporcionarle una información precisa. Sin embargo, Parrot no asume responsabilidad alguna por las consecuencias derivadas de los errores u omisiones que pueda haber en el manual, ni por los daños o pérdidas accidentales de datos que se produzcan como consecuencia directa o indirecta del uso de la información aquí contenida. parrot se reserva el derecho a modificar o mejorar el diseño del producto o el manual de usuario sin restricciones y sin la obligación de notificárselo a los usuarios. En aras de actualizar y mejorar nuestros productos, es posible que el producto que usted haya adquirido sea ligeramente distinto al modelo que se describe en este manual. [. . . ]

CONDICIONES PARA DESCARGAR LAS INSTRUCCIONES PARROT ASTEROID

Lastmanuals ofrece un servicio comunitario para compartir, de archivos en línea, de búsqueda de documentación relacionada con la utilización de materiales o programas: folleto, instrucciones, folleto de utilización, guía de instalación, manual técnico...
En ningún caso, Lastmanuals será responsable si el documento que has buscado no está disponible, está incompleto, en otro idioma diferente del tuyo o si la designación y el idioma no corresponden. Lastmanuals no se ocupa de las traducciones.

Para descargar las instrucciones PARROT ASTEROID, haz clic en "Descargar las instrucciones" si aceptas los términos del presente contrato.

Buscar una instrucción

Copyright © 2015 - LaInstrucciones - Reservados todos los derechos
Los nombres y las marcas citadas pertenecen a sus respectivos propietarios.

flag