Manual de instrucciones PARROT ASTEROID CLASSIC

Lastmanuals ofrece un servicio comunitario para compartir, de archivos en línea, de búsqueda de documentación relacionada con la utilización de materiales o programas: folleto, instrucciones, folleto de utilización, guía de instalación, manual técnico... ¡NO OLVIDES LEER LAS INSTRUCCIONES ANTES DE COMPRAR!

Si el contenido de este documento corresponde al folleto, instrucciones, lista de instrucción, de instalación o de utilización, al manual, al esquema de montaje o a la guía que compras, no dudes en telecargarlo. Lastmanuals te permite acceder fácilmente a la información de las instrucciones PARROT ASTEROID CLASSIC. Esperamos que el manual PARROT ASTEROID CLASSIC te sea útil.

Lastmanuals permite descargar las instrucciones PARROT ASTEROID CLASSIC.

Mode d'emploi PARROT ASTEROID CLASSIC
Download

Puedes descargar las siguientes instrucciones anexas a este producto:

   PARROT ASTEROID CLASSIC (1685 ko)

Manual de resumen: instrucciones de uso PARROT ASTEROID CLASSIC

Las instrucciones detalladas para la utilización aparecen en la Guía del usuario.

[. . . ] En la pestaña Mensajería Electrónica, haga clic en Nuevo para asociar una nueva dirección de correo electrónico al marco. > A partir de ahora, puede acceder a las imágenes recibidas en esta mensajería desde el marco. para hacer esto , seleccione Navegar > Directorio > E-mail. También puede asociar una dirección de correo electrónico directamente desde el marco. [. . . ] Utilizar el marco con un teléfono NFC Para enviar una imagen al marco desde su teléfono NFC: 1. En su teléfono, seleccione la imagen que quiere enviar. Toque el marco con su teléfono: - arriba a la izquierda si el marco está orientado en modo paisaje; - arriba a la derecha si el marco está orientado en modo retrato. Haga un clic derecho sobre la imagen que quiere enviar y seleccione «Enviar mediante Bluetooth». También se puede enviar imágenes desde un Mac. Copie sus imágenes en formato JPEG en el marco como si fuera una memoria USB. Para desconectar el marco de su ordenador, haga doble clic en el icono «Quitar hardware con seguridad» ubicado en la área de notificación de su ordenador. Entonces, puede copiar, desplazar, renombrar y suprimir las imágenes almacenadas en su marco. Utilizar el marco con una memoria USB / una cámara digital 1. > Ahora, se puede navegar por el contenido de su memoria USB o de su cámara digital mediante los botones de navegación. > La nueva posición de su imagen está guardada. Para componer su diaporama, tiene que ajustar los siguientes parámetros: - Modo de recorrido: visualice las fotos en función de su directorio, fecha, de manera aleatoria, o según su modo Personalizado. - Duración de visualización: seleccione la duración de visualización de las imágenes del diaporama. Seleccione la opción Ningún si quiere desactivar el diaporama. - Transición: seleccione el efecto de transición que quiere ver entre cada imagen. Garantía Sin perjudicar la garantía legal, Parrot garantiza sus productos, piezas y mano de obra incluidos, por el período de 1 año a partir de la fecha de compra, salvo en caso de alteración del producto. La garantía no cubre: la actualización de los programas incluidos en los productos Parrot con teléfonos móviles dotados de la funcionalidad Bluetooth® con objetivo de compatibilidad, la recuperación de datos, la deterioración exterior del producto causada por la utilización cotidiana del producto, cualquier daño causado por un accidente, un uso anormal o no autorizado del producto, un producto de una marca diferente. parrot no es responsable del almacenamiento de los datos , de sus pérdidas o de daños ocurridos durante el transporte o la reparación. Cualquier producto que no sería defectuoso se retornará al cliente, y los gastos de intervención y de transporte serán a su carga. Eliminación correcta de este producto (material eléctrico y electrónico de descarte) La presencia de esta marca en el producto o en el material informativo que lo acompaña, indica que al finalizar su vida útil no deberá eliminarse junto con otros residuos domésticos. [. . . ] Declaración de conformidad Parrot SA, 174 quai de Jemmapes, 75010 Paris, Francia, declara bajo su única responsabilidad que el producto que se describe en la presente guía del usuario cumple las normas técnicas EN301489-17, EN300328, EN60950, 1999/519/EC con arreglo a las disposiciones de la directiva R&TTE 99/5/EC y a las exigencias relativas a la directiva EMC 89/336/EEC. Todas las otras marcas de comercio y las marcas registradas mencionadas en este documento están protegidas por el Copyright y pertenecen a sus respectivos propietarios. Instrucciones de seguridad La flecha en forma de relámpago dentro de un triángulo equilátero sirve para avisar a los usuarios de la presencia de "tensiones eléctricas peligrosas" en el interior del producto. Estas tensiones pueden ser lo suficientemente elevadas como para suponer un riesgo de electrocución para las personas. [. . . ]

CONDICIONES PARA DESCARGAR LAS INSTRUCCIONES PARROT ASTEROID CLASSIC

Lastmanuals ofrece un servicio comunitario para compartir, de archivos en línea, de búsqueda de documentación relacionada con la utilización de materiales o programas: folleto, instrucciones, folleto de utilización, guía de instalación, manual técnico...
En ningún caso, Lastmanuals será responsable si el documento que has buscado no está disponible, está incompleto, en otro idioma diferente del tuyo o si la designación y el idioma no corresponden. Lastmanuals no se ocupa de las traducciones.

Para descargar las instrucciones PARROT ASTEROID CLASSIC, haz clic en "Descargar las instrucciones" si aceptas los términos del presente contrato.

Buscar una instrucción

Copyright © 2015 - LaInstrucciones - Reservados todos los derechos
Los nombres y las marcas citadas pertenecen a sus respectivos propietarios.

flag