Manual de instrucciones PARROT ASTEROID SMART FR

Lastmanuals ofrece un servicio comunitario para compartir, de archivos en línea, de búsqueda de documentación relacionada con la utilización de materiales o programas: folleto, instrucciones, folleto de utilización, guía de instalación, manual técnico... ¡NO OLVIDES LEER LAS INSTRUCCIONES ANTES DE COMPRAR!

Si el contenido de este documento corresponde al folleto, instrucciones, lista de instrucción, de instalación o de utilización, al manual, al esquema de montaje o a la guía que compras, no dudes en telecargarlo. Lastmanuals te permite acceder fácilmente a la información de las instrucciones PARROT ASTEROID SMART FR. Esperamos que el manual PARROT ASTEROID SMART FR te sea útil.

Lastmanuals permite descargar las instrucciones PARROT ASTEROID SMART FR.

Mode d'emploi PARROT ASTEROID SMART FR
Download

Puedes descargar las siguientes instrucciones anexas a este producto:

   PARROT ASTEROID SMART FR (7305 ko)

Manual de resumen: instrucciones de uso PARROT ASTEROID SMART FR

Las instrucciones detalladas para la utilización aparecen en la Guía del usuario.

[. . . ] Su seguridad y la de las demás personas que circulan por la carretera es más importante que las llamadas telefónicas, la música o que las instrucciones del GPS. Sea responsable: conduzca con prudencia y preste atención a su entorno. Parrot no asumirá ninguna responsabilidad si usted opta por ignorar esta advertencia. Utilice el Parrot ASTEROID Smart con un nivel de volumen razonable, que deje oír en todo momento los ruidos exteriores mientras conduce. [. . . ] Conéctese a https://www. parrotasteroid. com/asteroidmarket. Advertencia : Una vez creada la cuenta, no será posible modificar los campos Identificación y País. Las aplicaciones disponibles en ASTEROID Market varían en función del país seleccionado. El código de confirmación es un código de 4 cifras. Este código le será solicitado cada vez que realice una transacción de pago en ASTEROID Market. En su Parrot ASTEROID Smart, abra la aplicación ASTEROID Market. Introduzca los identificadores y pulse en Conectarse. Descargar e instalar una aplicación Antes de empezar, debe crear una cuenta enASTEROID Market y asociar esta cuenta a su Parrot ASTEROID Smart (consulte las secciones anteriores). Puede descargar una aplicación desde el Parrot ASTEROID Smart o desde el sitio web ASTEROID Market. Nota: Para evitar un consumo de datos demasiado elevado, le aconsejamos descargar sus aplicaciones del sitio web https://www. parrotasteroid. com/asteroidmarket. Para descargar una aplicación del sitio web ASTEROID Market: 1. En su ordenador, conéctese a https://www. parrotasteroid. com/asteroidmarket. Inserte una tarjeta SD en su ordenador en el alojamiento previsto para ello o utilice un adaptador USB/SD. Nota: Asegúrese de que la tarjeta SD dispone de un espacio libre de al menos el doble de lo que ocupa la aplicación que quiere descargar. En caso contrario, no podrá descargar ni 30 Internet instalar la aplicación. Seleccione una aplicación y pulse en Descargar. > Se inicia la descarga de un archivo con la extensión . ppk. Una vez finalizada la descarga, copie el archivo en su tarjeta SD. Advertencia: No renombre el archivo descargado. Conecte la tarjeta SD al Parrot ASTEROID Smart. Para descargar una aplicación desde el Parrot ASTEROID Smart : 1. Abra la aplicación ASTEROID Market y seleccione el tipo de clasificación. [. . . ] Se consideran correctas en el momento de enviar la publicación a imprenta. Este manual se ha redactado con el máximo cuidado, con el fin de proporcionarle una información precisa. Sin embargo, Parrot no asume responsabilidad alguna por las consecuencias derivadas de los errores u omisiones que pueda haber en el manual, ni por los daños o pérdidas accidentales de datos que se produzcan como consecuencia directa o indirecta del uso de la información aquí contenida. Parrot se reserva el derecho a modificar o mejorar el diseño del producto o el manual de usuario sin restricciones y sin la obligación de notificárselo a los usuarios. [. . . ]

CONDICIONES PARA DESCARGAR LAS INSTRUCCIONES PARROT ASTEROID SMART FR

Lastmanuals ofrece un servicio comunitario para compartir, de archivos en línea, de búsqueda de documentación relacionada con la utilización de materiales o programas: folleto, instrucciones, folleto de utilización, guía de instalación, manual técnico...
En ningún caso, Lastmanuals será responsable si el documento que has buscado no está disponible, está incompleto, en otro idioma diferente del tuyo o si la designación y el idioma no corresponden. Lastmanuals no se ocupa de las traducciones.

Para descargar las instrucciones PARROT ASTEROID SMART FR, haz clic en "Descargar las instrucciones" si aceptas los términos del presente contrato.

Buscar una instrucción

Copyright © 2015 - LaInstrucciones - Reservados todos los derechos
Los nombres y las marcas citadas pertenecen a sus respectivos propietarios.

flag